Тинькофф банк: отзывы

Тинькофф

Banki.ru (средняя оценка 3.28, народный рейтинг – 3 место). Для сравнения рейтинг Сбербанка – 41е место, Альфабанка- 9е место, ВТБ – 18е место)
Recommend.ru (средняя оценка 3.4)
Отзовик (29% положительных отзывов)
Otrude.net (средняя оценка 3) – оценка банка как работодателя.

Отзывы о дебетовых картах Тинькофф преимущественно положительные. Клиенты отмечают клиентоориентированность, оперативное решение вопросов, а также дистанционное осуществление всех операций. В некоторых случаях возникают негативные оценки в связи с некорректной или некомпетентной работой сотрудника кол центра или задержкой в обработке операций.


Отзывы по кредитным продуктам банка более противоречивы. Многие клиенты жалуются на то, что вначале получают первичное одобрение кредита, потом заявка зависает, а в итоге отказ. Кроме того, зафиксированы случаи изменения процентной ставки: при ободрении стоит одна цифра, а по факту получается другая.

Обслуживание бизнеса тоже получило преимущественно негативные отзывы в связи с изменениями тарифных планов без уведомления клиента, техническими проблемами, некомпетентными сотрудниками и тд. Многие пользователи отмечают, что довольны сервисами банка как физ лица, но не могут доверить банку свой бизнес.


Дистанционное обслуживание Тинькофф заслужила позитивные оценки клиентов. Пользователи отмечают оперативность, удобство интерфейса интернет-банка, возможность решить все проблемы, не выходя из дома. Среди отрицательных оценок попадаются претензии к работе сотрудников, а также сбоям и задержкам системы.


Музыкальная магия

Музыкальная магия